欢迎您来到宁夏回族自治区公安厅门户网站!

当前位置: 网站首页 >> 警民互动 >> 厅长信箱 >> 内容页
厅长信箱
标题 关于事业编制警务工作人员的有关建议
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-08
处理状态 处理完成
发言内容 许厅长您好,我是全区优秀辅警,并获市局个人三等功,干辅警工作已经五年,参加“百城会战”、大收戒等大型活动,直接抓获在逃人员16名,抓获吸毒人员48名,每次完成任务都有获得感和荣誉感,但在这次事业编制警务人员招聘过程中我受到了打击,就体能测试来说,标准和社会人员统一,您可以做个调查,体能测试被淘汰的大部分是辅警,辅警在招录时已经测试过,为什么要重新测试?本来这个招警给了辅警同胞们希望,但在招录公告发布之日起,辅警们的怨言都很多,没有专门设置岗位定向招录辅警,没有同等条件下辅警优先,优秀辅警没有照顾,那我们辅警默默无闻的为公安事业奉献是为了每个月的低保费?我热爱公安事业,研究公安事业,业务精,思想尚,难道这样是为了公安这几年招录进来的警察服务,他们三年连个材料都不会取,这样下去会是什么结果?希望我们公安厅的同志们多到基层调研,我真为我们宁夏公安事业发展有很多好的建议,村干部都可以定向招录基层公务员,我们辅警为什么考事业编都要和社会人员一起竞争?难道我们真不属于公安的一部分。
回复内容

您好,受厅领导委托,现回复如下:感谢您和广大辅警在工作岗位上的辛勤付出。此次招聘事业编制警务人员是面向社会公开招聘,所有符合条件的人员均可报考,报考资格条件是与政策主管部门反复沟通的,一切招考环节按公告内容执行,希望你能理解。

Copyright @ 2011 宁夏回族自治区公安厅 版权所有 网站备案号:宁ICP备12000307号|宁公网安备 64010602000257号
您好!您是第 访问本站的人!