欢迎您来到宁夏回族自治区公安厅门户网站!

当前位置: 网站首页 >> 警民互动 >> 网民留言 >> 内容页
网民留言
标题 港澳通行证可以代办吗
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-10
处理状态 处理完成
发言内容 我是银川本地人,户口在银川兴庆区。但是现在人在外地上班,没法回去办理港澳通行证。之前有通行证,当时是在广州上大学期间在广州办理的,现在已经过了有效期,需要重新办理。请问可否请父母帮忙代办港澳通行证及签注?如果可以,需要提交哪些材料证明?具体要怎么操作?谢谢。
回复内容 重新办理需要本人持身份证回宁办理,因为需要现场采集照片和指纹。可在宁夏任何一个受理点申请。银川可在银川市民大厅A1区出入境管理部门办理,咨询电话0951-5555011.

 主办:宁夏公安厅 联系电话:6136088 网站标示码:6400000032

Copyright @ 2011 宁夏回族自治区公安厅 版权所有 网站备案号:宁ICP备12000307号|宁公网安备 64010602000257号


您好!您是第 访问本站的人!