欢迎您来到宁夏回族自治区公安厅门户网站!

当前位置: 网站首页 >> 警民互动 >> 网民留言 >> 内容页
网民留言
标题 关于面向事业单位划转基层警务工作人员
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-16
处理状态 处理完成
发言内容   您好,从八月中旬接到划转通知并报名到今天已经过去了5个月了,怎么还没有一丁点消息,我每天都在等这个消息的到来,但是依然杳无音讯,公开招聘的那一批公示结束了,金凤区,兴庆区最近又出公告划转招聘了,和之前的划转有关系吗?请问我们这一批按照宁公通(2017)95号文件报名划转的事业单位人员,什么时候按程序进行体能测试、体检、培训、到岗呢?还是划转计划已经取消了?期待您的答复,谢谢!
回复内容

你好,只要符合划转条件和有关要求,公安机关均予接收,同时划转需所在单位同意。政策不会取消,但因各地工作进度不一,需要一定时间,请及时与接收单位联系。

 主办:宁夏公安厅 联系电话:6136088 网站标示码:6400000032

Copyright @ 2011 宁夏回族自治区公安厅 版权所有 网站备案号:宁ICP备12000307号|宁公网安备 64010602000257号


您好!您是第 访问本站的人!