欢迎您来到宁夏回族自治区公安厅门户网站!

当前位置: 网站首页 >> 警民互动 >> 网民留言 >> 内容页
网民留言
标题 处理车辆违章
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-18
处理状态 处理完成
发言内容 您好!我是宁A2Q928的车主,车辆有违章我愿意处理,但现在的政策处理不了,我该怎么办?
回复内容

您好:经查询,A2Q928自2013年11月至2017年6月共有87条交通违法行为未处理,其中在石嘴山有79条,银川有5条,其它地区3条。根据《道路交通违法行为处理程序规定》和《机动车驾驶证申领和使用规定》相关法律法规,违法驾驶员可以使用驾驶证处理违法行为,一本驾驶证记满24分后,要参加考科目一和科目三的考试,考试合格后记分清零,再进行违法处理,以此循环,直至将车辆的违法处理完毕

 主办:宁夏公安厅 联系电话:6136088 网站标示码:6400000032

Copyright @ 2011 宁夏回族自治区公安厅 版权所有 网站备案号:宁ICP备12000307号|宁公网安备 64010602000257号


您好!您是第 访问本站的人!